branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Судья ответит за ДТП с двумя жертвами

Квалификационная коллегия судей Московской области дала согласие на привлечение к уголовной ответственности бывшего судьи Щелковского городского суда Московской области Валерия Саса, подозреваемого по делу о ДТП, повлекшем гибель двух человек...
Квалификационная коллегия судей Московской области дала согласие на привлечение к уголовной ответственности бывшего судьи Щелковского городского суда Московской области Валерия Саса, подозреваемого по делу о ДТП, повлекшем гибель двух человек. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ульяновской области, экс-судья подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

ДТП с участием В. Саса произошло 22 января 2011 г. на мосту через Волгу в Ульяновске. В результате лобового столкновения двух машин, одной из которых управлял В. Сас, погибли два человека. По версии следствия, причиной столкновения стал выезд на полосу встречного движения внедорожника, за рулем которого находился судья. Кроме того, установлено, что он значительно превысил разрешенную скорость.