branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве появятся паркинги для грузовиков

Заммэра по градостроительной политике и строительству Москвы Марат Хуснуллин поручил столичным префектурам рассмотреть возможность организации парковок для грузовых автомобилей в промзонах города...
Заммэра по градостроительной политике и строительству Москвы Марат Хуснуллин поручил столичным префектурам рассмотреть возможность организации парковок для грузовых автомобилей в промзонах города. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы стройкомплекса столицы.

Собеседник агентства сообщил, что М. Хуснуллин отметил необходимость формирования отдельной программы, в рамках которой предусматривалось бы создание недорогих парковок для длительного хранения грузовых автомобилей. Чтобы удешевить подготовку подобных площадок, отметил заммэра, на таких стоянках возможно вместо асфальта использовать щебень.
Он также подчеркнул, что, по мнению М. Хуснуллина, в Москве нужно изыскивать дополнительные площадки не только для хранения легковых и грузовых автомобилей, но и для стоянок всех видов общественного транспорта, такси и велосипедов.