branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы поднимут цены на «народные гаражи»

Власти Москвы планируют пересмотреть стоимость машино-места в «народном гараже» к декабрю 2011 г...
Власти Москвы планируют пересмотреть стоимость машино-места в «народном гараже» к декабрю 2011 г. По данным Стройкомплекса столицы, за последние годы выросли цены на строительные материалы, кроме того, дорогостоящим является и подключение к коммуникациям.
По словам руководителя дирекции гаражного строительства города Игоря Кузнецова, то, что цена не пересматривалась, является серьезным дефектом программы «Народный гараж». В дирекции уже ведется разработка новой ценовой политики, которая будет строиться с учетом рыночных механизмов.
«Все дольщики, договоры с которыми заключены до изменения ценовой политики, получат свои гаражи по ставкам, зафиксированным в договоре долевого участия, ни о каких доплатах речи быть не может», – добавил при этом И. Кузнецов.

Отметим, что на данный момент более 10 тыс. человек не смогли своевременно получить свои машино-места. Задержки со строительством возникли из-за отсутствия денег и невозможности рассчитаться с подрядчиком.
Добавим к этому и проблемы с оформлением документов для желающих приобрести машино-место в собственность, поскольку утвержденные в БТИ бумаги не принимал Росреестр. Власти обещают решить этот вопрос и оформлять имущественные права за два месяца.