branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские дороги будут ремонтировать постоянно

С. Собянин: В Москве с 2012 г. дороги будут в постоянно хорошем состоянии...
Московские дороги будут ремонтировать постоянно
Московские дороги будут ремонтировать постоянно
В Москве с 2012 г. дорожный ремонт будет проводиться чаще, чем раньше. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на торжественном вечере, посвященном Дню работника дорожного хозяйства. «С будущего года мы намерены изменить порядок межремонтного периода, сократить его, потому что в Москве, с учетом экономии бюджетных средств, сделали его самым большим в Европе. Конечно, наши улицы, которые постоянно подвергаются переходу через ноль, изменениям температурного режима, такой межремонтный период не могут выдержать по определению», – сказал С. Собянин. «Поэтому мы будем чаще выполнять эти работы. Это не означает, что мы будем гнать брак, а подрядчики – не гарантировать в течение межремонтного периода состояние дорог», – отметил он.

По словам С. Собянина, в городе ежегодно будут ремонтироваться не менее 12 млн кв. м дорог. «Это означает, что дороги в городе будут в постоянно хорошем состоянии», – выразил уверенность он.
С. Собянин также сообщил, что в Москве уборку улиц будут проводить чаще и интенсивнее. Так, будут установлены дополнительные снегоплавильные пункты, увеличится финансирование уборочных работ. Кроме того, в этом году будет закуплено около 3 тыс. единиц современной уборочной техники.
Градоначальник напомнил, что дорожное хозяйство в последние годы недофинансировалось, а в этом году на него израсходовали 18 млрд руб. «Этот год стал переломным. Мы увеличили объемы работ практически в 2,5 раза», – отметил он.