branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

О ремонте дорог будут предупреждать через СМС

В Санкт-Петербурге могут ввести новую услугу для водителей – предупреждение о дорожных работах с помощью СМС-сообщений...
В Санкт-Петербурге могут ввести новую услугу для водителей – предупреждение о дорожных работах с помощью СМС-сообщений. С такой инициативой выступил новый губернатор города Георгий Полтавченко на заседании во время обсуждения законопроекта о порядке ремонта автомобильных дорог Петербурга. Градоначальник добавил, что оповещение населения о планируемых ремонтных работах должно проводиться не позднее чем за три месяца. Однако Г. Полтавченко не уточнил, где будут изысканы средства на организацию такой рассылки и как будет формироваться база контактов.

По поводу общей дорожной ситуации глава города, в частности, сказал: «Чтобы мы полностью не затыкали дорожные артерии, следует тщательней продумывать схемы объездов и планировать работы таким образом, чтобы один ремонт не накладывался на другой». По словам губернатора, согласование между различными ведомствами, обслуживающими участок дороги, позволит избегать ситуаций, когда работы по замене труб и инженерных сетей проводятся после замены асфальтного покрытия. Г. Полтавченко также предложил усилить меры безопасности при проведении ремонта дорог. В частности, в темное время суток ремонтируемый участок дороги нужно обозначить светоотражателями и знаками с подсветкой.