branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ЛДПР выступает за ужесточение наказаний за «левые» мигалки

ЛДПР направила в правительство РФ и в Верховный суд законопроект, в котором предлагается ввести уголовную ответственность за установку мигалок на автомобили без специального разрешения...
ЛДПР направила в правительство РФ и в Верховный суд законопроект, в котором предлагается ввести уголовную ответственность за установку мигалок на автомобили без специального разрешения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу партии.

Пресс-служба ЛДПР отмечает, что сейчас УК предусматривает наказание за эксплуатацию транспортных средств с мигалками лишь в том случае, если по неосторожности во время эксплуатации автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью человека либо наступила смерть. Любые иные нарушения влекут лишь административное наказание.
Автор законопроекта, депутат фракции ЛДПР Ярослав Нилов, предлагает за использование подобных устройств (за исключением охранной сигнализации) без соответствующего разрешения ввести штраф в размере до 200 000 рублей либо арест от 3 до 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.