branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Крупный чин в департаменте транспорта Москвы арестован за коррупцию

Тверской районный суд арестовал Олега Буславского – генерального директора ГУП «Мосавтохолод», входящего в департамент транспорта...
Тверской районный суд арестовал Олега Буславского – генерального директора ГУП «Мосавтохолод», входящего в департамент транспорта столичного правительства. Чиновник обвиняется в том, что обложил данью подчиненных и арендаторов, которые вынуждены были платить ему от нескольких десятков тысяч рублей до сотен тысяч, пишет сегодня 28 сентября, деловая газета «КоммерсантЪ».

Едва только О. Буславский был назначен на свою должность летом этого года, он тут же стал требовать деньги у подчиненных и арендаторов. В ответ на вопрос, откуда брать деньги госпредприятию, перевозящему продукты в детские дошкольные учреждения, школы и больницы, гендиректор «Мосавтохолода» призывал подчиненных «кошмарить» арендаторов и отправлять автомобили не к договорным клиентам, а тем, кто платит наличными».
На данный момент сумма средств, выплаченных сотрудниками ГУП и арендаторами, составляет около 700 тыс. рублей. Однако она не окончательная: следствие проверяет О. Буславского на причастность к аналогичным вымогательствам.