branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Daimler AG и Foton создают совместное предприятие в Китае

Немецкий автоконцерн Daimler получил разрешение открыть совместное предприятие по производству грузовых автомобилей в Китае...
Немецкий автоконцерн Daimler получил разрешение открыть совместное предприятие по производству грузовых автомобилей в Китае. Как говорится в сообщении Daimler, разрешение на сотрудничество с китайским автопроизводителем Foton Motors было одобрено Министерством торговли в Пекине. «Благодаря сотрудничеству с Foton нам удастся занять отличную позицию для того, чтобы усилить свое присутствие во всех сегментах рынка в Китае», – заявил глава подразделения Daimler по Северо-Восточной Азии Ульрих Валькер. В свою очередь генеральный директор компании Foton Motors Ван Цзиньюй отметил, что представителями обеих компаний рассматривается вопрос совместного производства и в других странах.

В настоящее время Foton Motors, который считается ведущим производителем грузовых автомобилей в Китае, наращивает объемы производства с тем, чтобы в будущем ежегодно производить 160 тысяч автомобилей грузоподъемностью более 6 тонн. Общее количество выпускаемых в Китае грузовиков такого типа в 2010 году составило около 1,2 миллиона машин. Согласно прогнозам, к 2020 году их производство должно увеличиться до 1,5 миллионов единиц.