branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Метро проложат в районы Тропарево и Солнцево

Сокольническая линия Московского метрополитена будет продлена в район Тропарево-Никулино, а впоследствии и за МКАД...
Сокольническая линия Московского метрополитена будет продлена в район Тропарево-Никулино, а впоследствии и за МКАД. Как сообщает «Строительный мир» со ссылкой на первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, до конца текущего года начнутся подготовительные работы по строительству станции «Тропарево». Ее открытие намечено на 2014 год. Предполагается, что станцию построят в районе дома № 131 по Ленинскому проспекту, она будет иметь два выхода в город.
«Эта трасса проходит вдоль Ленинского проспекта. Здесь много коммуникаций, кабелей. Поэтому предстоит очень серьезная работа. Может быть, придется идти на глубину, может, будут другие решения. В течение ближайших двух недель будут прорабатываться разные варианты проходки станции с учетом перекладки коммуникаций», – пояснил В. Ресин.

Он также отметил, что Сокольническая линия метро от станции «Тропарево» будет продлена еще примерно на 2 километра в район Солнцево за МКАД, а затем и к новым территориям Москвы. Там в перспективе построят станцию метро «Румянцево».