branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На юге Москвы началась реконструкция Липецкой улицы

На юге Москвы в районе Бирюлево Восточное стартовала масштабная реконструкция Липецкой улицы, начинающейся с Бакинской улицы и выходящей на трассу М-4 «Дон» за МКАД...
На юге Москвы началась реконструкция Липецкой улицы
На юге Москвы началась реконструкция Липецкой улицы
На юге Москвы в районе Бирюлево Восточное стартовала масштабная реконструкция Липецкой улицы, начинающейся с Бакинской улицы и выходящей на трассу М-4 «Дон» за МКАД. Липецкая улица – единственная автомагистраль в районе Бирюлево Восточное, через которую проходит много грузовых и автобусных маршрутов, пишет РИА «Новости».
Первый этап реконструкции – это создание отдельных подъездных карманов ко всем остановкам общественного транспорта. Идет также расширение и создание парковок на дублере магистрали.

Полное расширение Липецкой улицы на юге Москвы намечено на конец 2012 года. В ближайшие годы планируется начать частичное расширение дорожного полотна, а в скором времени на трассе введут в эксплуатацию выделенную полосу для маршрутного транспорта. По официальным данным, на улице будет построено 14 выездных карманов и девять парковочных зон на 156 машино-мест.