branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Оценка МАЗа будет проведена в сентябре

Оценка ОАО «Минский автомобильный завод» (МАЗ) будет проведена в сентябре 2011 г...
Оценка ОАО «Минский автомобильный завод» (МАЗ) будет проведена в сентябре 2011 г. Об этом сообщил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович. «С МАЗом идет работа. В сентябре будет проведена оценка не только МАЗа, но и заводов-смежников. Мы рассматриваем возможность работы с «Ростехнологиями» и с группой «ГАЗ», – пояснил он.
«Мы посмотрим, что будет выгоднее, но мне представляется, что работать надо с «Ростехнологиями», – отметил М. Мясникович, добавив, что это его субъективная оценка.

В отношении оценки МАЗа премьер-министр уточнил, что стороны «на конкурсной основе выбрали совместную компанию». Кроме того, белорусы проведут самостоятельную независимую оценку с привлечением зарубежного рейтингового агентства.
М. Мясникович также отметил, что МАЗ не продается за деньги, а речь идет о создании холдинга.
Напомним, ранее первый вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко информировал, что белорусская сторона рассматривает предложение российской госкорпорации «Ростехнологии» о создании холдинга «Росбелавто» на базе активов ОАО «КамАЗ» и ОАО «МАЗ». При этом Белоруссия не намерена расставаться более чем с 49% МАЗа.