branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Эксперты назвали любимые машины американских угонщиков

Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) опубликовал статистику самых угоняемых автомобилей в США за 2010 год...
Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) опубликовал статистику самых угоняемых автомобилей в США за 2010 год. Как сообщается в пресс-релизе независимого аналитического центра, самым популярным у автомобильных воров автомобилем стал люксовый Cadillac Escalade, причем в обеих модификациях – внедорожник и пикап. Из каждой тысячи застрахованных Escalade (в пересчете на год обладания автомобилем) в США жертвами преступников становились 14 пикапов и 10,4 SUV. Средняя сумма страховой выплаты владельцам этой модели составила 10 555 долларов.

В IIHS отметили, что американские угонщики предпочитают дорогие большеразмерные автомобили – в основном это тяжелые внедорожники и пикапы. Следом за Escalade в рейтинге «любимых» машин угонщиков – Ford серий F-250 и F-450, Chevrolet Silverado, GMC Sierra. А реже всего в США угоняют Audi A6 – лишь каждую двухтысячную машину этой модели.