branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Владельцев электромобилей освободят от транспортного налога

Власти Калужской обл. планируют обнулить транспортный налог для покупателей электромобилей...
Правительство Калужской области планирует обнулить транспортный налог для покупателей электромобилей. Об этом сообщил журналистам губернатор Калужской области Анатолий Артамонов по итогам подписания меморандума с Mitsubishi Motors Corporation, в рамках которого был презентован новый электромобиль i-MiEV. «Мы сделаем нулевую ставку налога для владельцев электромобилей, то есть они не будут платить транспортный налог», – сказал он.

По мнению А. Артамонова, такой шаг должен стимулировать покупательский спрос, поскольку ставка транспортного налога сейчас достаточно высока. «Внесем предложения в правительство и парламент, чтобы были приняты дополнительные меры поощрения тех, кто покупает электромобили», – сказал глава Калужской области. Он также отметил, что в регионе будут максимально освобождены от всех налогов те компании, которые начнут строить зарядные станции для электромобилей; они также будут получать финансирование и кредитование на льготных условиях.
27 августа с. г. Mitsubishi и правительство Калужской области подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области культуры, образования и общественной деятельности.