branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari представил родстер 458 Italia

Ferrari представил открытую версию модели 458 Italia. Это первый в мире среднемоторный автомобиль со складным жестким верхом...
Ferrari 458 Spider
Ferrari 458 Spider
Ferrari представил открытую версию модели 458 Italia. Это первый в мире среднемоторный автомобиль со складным жестким верхом.
От купе новый суперкар отличается усовершенствованным двигателем и подвеской, адаптированной специально для родстера. Верх Ferrari 458 Spider сделан из алюминия и убирается за 14 сек. Механизм складывания крыши, запатентованный Ferrari, настолько компактен, что позади сидений остается еще небольшое пространство.
Автомобиль был доработан с тем, чтобы наличие складного верха не сказалось на его динамических и аэродинамических характеристиках.

Вес родстера составляет 1430 кг против 1380 кг у купе. Мощность мотора V8 объемом 4,5 л, установленного на Ferrari 458 Spider, равна 570 л.с. Крутящий момент достигает 542 Н·м и передается да задние колеса посредством семиступенчатой двухдисковой трансмиссии. Суперкар оснащен электронным дифференциалом повышенного трения, ABS и антипробуксовочной системой Ferrari F1-Trac.
Мировая премьера Ferrari 458 Spider состоится на международном мотор-шоу во Франкфурте, открывающемся уже в следующем месяце. Продажи суперкара стартуют в начале 2012 года.