branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Инвесторам дадут льготы на землю для строительства гаражей

Власти Москвы намерены предоставить беспрецедентные льготы компаниям, готовым инвестировать средства в строительство и эксплуатацию гаражей...
Власти Москвы намерены предоставить беспрецедентные льготы компаниям, готовым инвестировать средства в строительство и эксплуатацию гаражей. Как рассказал деловой газете «РБК daily», руководитель столичного Департамента по конкурентной политике (тендерный комитет) Геннадий Дегтев, теперь инвестору не придется платить городу за право построить гараж. «Все расчеты с мэрией будут ограничиваться внесением установленных по итогам торгов арендных платежей», – пояснил он. При этом стартовые цены на новых торгах будут почти в 2 раза ниже, чем 2-3 года назад. Срок аренды участков рассчитан на время строительства паркингов и не должен превышать 6 лет.

На первом земельном аукционе, который состоится 13 октября с. г., на продажу будут выставлены семь участков под строительство гаражей на севере, северо-востоке, юге, юго-востоке и юго-западе столицы. Еще по 20 участкам готовится документация. Всего же в течение пяти лет в Москве планируется продать землю для строительства 2 млн машино-мест, что принесет городу приблизительно 500 млрд руб. – из расчета 250 тыс. руб. за машино-место.