branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД Москвы проверит общественный транспорт

Сотрудники управления ГИБДД Москвы проводят на территории столицы профилактическое мероприятие «Автобус» с целью предупреждения ДТП на пассажирском транспорте...
Сотрудники управления ГИБДД Москвы проводят на территории столицы профилактическое мероприятие «Автобус» с целью предупреждения ДТП на пассажирском транспорте. Рейд будет продолжаться с 22 по 30 августа, пишет РИА «Новости». За это время будет проверена работа организаций и предприятий, осуществляющих перевозку граждан наземным транспортом.

В ходе рейда инспекторы ДПС посетят автобусно-троллейбусные парки Москвы, где проведут профилактическую работу с водительским составом автопредприятий, проверят техническое состояние автобусов, наличие соответствующих документов у водителей, допуски водителей к перевозкам и проведение предрейсовых медосмотров водителей.
По итогам рейда будут выписаны предписания по улучшению условий организации безопасности перевозок пассажиров, а выявленные правонарушители будут привлечены к административной ответственности, отметили в УГИБДД.