branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lexus показал GS нового поколения в Калифорнии

На «Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич» (Калифорния) Lexus представил новое поколение GS...
На «Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич» (Калифорния) Lexus представил новое поколение GS. Автомобиль получил фирменную решетку радиатора в форме веретена, доработанное шасси и более просторный салон по сравнению с предшественником.
Новый Lexus GS 350 оснащен бензиновым двигателем V6 объемом 3,5 л и мощностью 306 л.с. с двойной интеллектуальной системой регулирования фаз газораспределения (VVT-i). С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 5,9 сек.
Двигатель агрегатируется с шестиступенчатой секвентальной автоматической трансмиссией и может управляться и подрулевыми переключателями. Для автомобиля доступна система Lexus Drive Mode с возможностью выбора одного из четырех режимов работы трансмиссии.

В обычных условиях активирован «Нормальный» режим. Существует также «Экорежим», который замедляет реакцию на нажатие педали акселератора, отключает подогрев сидений и снижает интенсивность работы климатической установки для экономии топлива. В этом режиме включается синяя подсветка приборов.

В режиме Sport S отклик на нажатие педали акселератора ускоряется, подсветка приборов становится красной. В режиме Sport S+, доступном на некоторых версиях, адаптивная подвеска, рулевое управление и система стабилизации (VSC) переводятся в спортивный режим.
В России будет доступна версия Lexus GS 350 AWD, оснащенная системой полного привода с электронным управлением. Она может распределять крутящий момент между осями как в равных пропорциях (50:50), так и в соотношении 30:70 в зависимости от дорожных условий.
О ценах на новинку пока ничего не сообщается.