branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Премиальные автобренды восстановились после кризиса быстрее других

Премиальные автобренды восстановились после кризиса быстрее остальных...
Премиальные автобренды восстановились после кризиса быстрее других
Премиальные автобренды восстановились после кризиса быстрее других
Премиальные автобренды восстановились после кризиса быстрее остальных. В частности, марки BMW, Mercedes-Benz и Audi пережили трудные времена намного легче, чем такие бюджетные производители, как Fiat или Renault.
Немецкие премиальные автопроизводители показывают отличные результаты: компании BMW, Audi, Mercedes-Benz и Porsche являются наиболее стабильными в автосекторе, сообщили на Франкфуртской фондовой бирже. Там объяснили, что причиной этому является тот факт, что даже в неблагоприятных экономических условиях состоятельные покупатели могут позволить себе тратить деньги, в то время как так называемый средний класс вынужден ограничивать себя.

Свою роль в поддержании на плаву марок BMW, Audi и Mercedes-Benz также сыграл китайский рынок, демонстрирующий рекордный спрос на премиальные автомобили.
По данным Bloomberg, наиболее выгодно в настоящее время инвестировать в акции концерна Volkswagen Group, включающего такие бренды, как Volkswagen, SEAT, Skoda, Porsche, Bentley, Bugatti и Lamborghini. На втором месте идет Daimler. В целом эксперты рекомендуют вкладывать деньги в акции немецких производителей и Fiat и скептически относятся к приобретению акций французских автопроизводителей.