branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Кемеровской обл. в ДТП с автобусом погибли 4 человека

На федеральной трассе М-53 на границе Кемеровской и Новосибирской областей сегодня столкнулись пассажирский автобус Grandbird и грузовик Volvo...
На федеральной трассе М-53 на границе Кемеровской и Новосибирской областей сегодня столкнулись пассажирский автобус Grandbird и грузовик Volvo. Как сообщили журналистам в администрации Кемеровской области, в момент столкновения в автобусе находился 41 человек, из них четверо погибли, 25 пострадали. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения Кемерово, им оказывается необходимая помощь.

По предварительным данным, причина аварии – выезд автобуса на полосу встречного движения. Автобус, принадлежащий новосибирской частной компании «РегионБУС», двигался по маршруту Новосибирск – Кемерово. На место происшествия выехали специалисты главного управления МЧС по Кемеровской области, службы медицины катастроф, ГИБДД, Следственного комитета РФ.
Создана областная комиссия по расследованию причин ДТП, которую возглавил губернатор Аман Тулеев. По распоряжению губернатора семьям погибших и пострадавших будет оказана материальная помощь.