branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Стали известны адреса первых перехватывающих парковок в Москве

В 2011 году в Москве планируется ввести в строй 25 перехватывающих парковок у станций метро и крупных транспортных узлов...
В 2011 году в Москве планируется ввести в строй 25 перехватывающих парковок у станций метро и крупных транспортных узлов. Как пишет сегодня, 26 июля, «Российская газета», открываться они будут в две очереди. В первую из них входят 17 паркингов на 6,5 тыс. машино-мест, во вторую – еще восемь на 4,5 тыс. машино-мест. Эти парковки будут принадлежать Московскому метрополитену, который и будет определять политику их использования и тарификацию стоимости стоянки.

В настоящий момент предполагается, что перехватывающие парковки могут быть бесплатными по будним дням в рабочее время (с 8:00 до 20:00) или же стоимость их использования может быть равна цене разового билета на проезд в общественном транспорте. Сейчас единственная перехватывающая парковка при станции метро работает в составе ТПУ «Планерная», где днем стоянка бесплатна, а ночью стоит 20 рублей в час. Есть и месячный абонемент стоимостью 4500 рублей.