branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat ищет партнеров для сборки Jeep в России

Итальянский автогигант Fiat ищет партнеров и производственные ресурсы для возможной сборки внедорожников Jeep в России...
Итальянский автогигант Fiat ищет партнеров и производственные ресурсы для возможной сборки внедорожников Jeep в России. Как пишет итальянская Corriere della Sera со ссылкой на собственные источники, в настоящий момент Fiat рассматривает три потенциальные площадки, на которых может быть построен новый завод. Первая из них расположена в Нижнем Новгороде недалеко от мощностей группы «ГАЗ», вторая – в Санкт-Петербурге, где сосредоточен крупнейший в России автомобильный кластер. Третий вариант предусматривает организацию сборки в одном из пригородов Москвы. По инсайдерским данным, Fiat намерен производить в РФ не менее 120 тыс. внедорожников в год.

Напомним, что в июне с. г. Fiat удалось подписать соглашение о промышленной сборке по старым нормам, воспользовавшись неиспользованным контрактом своего совместного с «Самотлор-НН» предприятия «Савеко». В 2008 г. оно планировало освоить в Нижнем Новгороде сборку LCV Iveco Daily, но из-за кризиса проект был заморожен.