branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД проводит облавы на маршрутки по всей России

В связи с резким всплеском количества ДТП с участием автобусов и маршрутных такси ГИБДД начала масштабную проверку пассажирского транспорта...
ГИБДД проводит облавы на маршрутки по всей России
ГИБДД проводит облавы на маршрутки по всей России
В связи с резким всплеском количества ДТП с участием автобусов и маршрутных такси ГИБДД начала масштабную проверку пассажирского транспорта. Как сообщил журналистам заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко, проверки прошли или проходят в Вологде, Тверской области, Новосибирске, Нижневартовске, Ростове-на-Дону, Кемеровской области, Набережных Челнах, Томской области, Липецкой области. Все они выявили огромное количество нарушений. Например, в Новосибирской области за двое суток было осмотрено 285 единиц пассажирского транспорта. Из них 97 оказались технически неисправными, восемь – без ремней безопасности, в двух случаях были нарушены правила перевозки пассажиров. По результатам проверки более 100 водителей привлечены к административной ответственности, запрещена эксплуатация 26 междугородных автобусов.

В Вологде с одного автобуса сняты номерные знаки за превышение допустимого уровня выбросов в атмосферу; установлено, что практически каждый второй рейсовый автобус в городе имеет неполадки. В Тверской области за время операции «Автобус» было осмотрено 158 автобусов, выявлено 151 нарушение, снято 15 государственных регистрационных номеров. В Ростове-на-Дону сотрудники ГИБДД за шесть часов выявили 1100 нарушений у автоперевозчиков. «Эти цифры еще раз подтверждают, что у нас не все благополучно в области пассажирских перевозок», – подчеркнул Владимир Шевченко.