Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Лучшее время на Нюрбургринге у Алонсо

Фернандо Алонсо (Ferrari) показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на Гран-при Германии...
Лучшее время на Нюрбургринге у Алонсо
Фернандо Алонсо (Ferrari) показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на Гран-при Германии, прошедшей сегодня утром на легендарном автодроме Нюрбургринг. Двукратный чемпион мира и победитель прошлой гонки преодолел круг за 1 минуту и 31,894 секунды, опередив на 0,3 секунды пилотов Red Bull Марка Уэббера и Себастьяна Феттеля. Четвертое время на утренней тренировке показал второй пилот Ferrari Фелипе Масса, на днях продливший контракт со Скудерией еще на год.

На Гран-при Германии FIA отменила запрет на использование выдувных диффузоров, введенный перед гонкой в Великобритании, но послабление не помогло улучшить темп Renault, активно использовавшей эти аэродинамические элементы: Виталий Петров закончил сессию с 11-м результатом, уступив лидеру две секунды, а Ник Хайдфельд столкнулся с перегревом мотора и не смог подняться выше 15-й позиции. Свободные заезды, проходившие при необычно низких +13, ознаменовались вылетами Баррикелло, Шумахера, Ковалайнена и Буэми, однако все болиды остались целы, и в 16:00 по московскому времени пилоты «Формулы-1» продолжат тренировку.