branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На западе Москвы откроют новую станцию метро

В декабре 2012 года в московском районе Митино будет открыта для пассажиров новая станция «Пятницкое шоссе» Митинско-Строгинской линии...
В декабре 2012 года в московском районе Митино будет открыта для пассажиров новая станция «Пятницкое шоссе» Митинско-Строгинской линии метрополитена. Как сообщает «Строительный мир», работы на двухкилометровом участке, который соединит нынешнюю конечную станцию «Митино» с «Пятницким шоссе», начались два месяца назад и идут по графику. На станции будут два вестибюля – подземный и наземный, выходящий на пересечение Пятницкого шоссе и Митинской улицы; она обеспечит доступ к метро жителям не только Митино, но и Зеленограда.

В составе «Пятницкого шоссе» также будет построен современный транспортно-пересадочный узел, проектирование которого ведется параллельно со строительством станции. ТПУ будет представлять собой комплексное сооружение, включающее в себя парковочное пространство для автолюбителей, которые пересаживаются с автомобилей на общественный транспорт. Кроме того, там планируется разместить объекты торговли и бытового обслуживания.