branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Уфе рейсовый автобус протаранил 8 автомобилей

У железнодорожного вокзала Уфы рейсовый автобус протаранил 8 автомобилей, один человек пострадал...
У железнодорожного вокзала Уфы рейсовый автобус протаранил 8 автомобилей, один человек пострадал, пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы МВД Башкирии.
По словам собеседника агентства, рейсовый автобус, в салоне которого находились пять пассажиров, на полном ходу протаранил припаркованные у обочины восемь автомобилей.

«Удар был такой силы, что одна машина слетела с дороги в обрыв, еще несколько повисли на парапете. В большинстве автомобилей на тот момент никого не было. Прибывшие медики госпитализировали только одну девушку – пассажирку вазовской «девятки», – рассказал представитель МВД. По его данным, пассажиры автобуса не пострадали.
«Со слов водителя автобуса, на дороге его подрезала легковушка, чтобы уйти от столкновения, он резко дал вправо. По обочине в тот момент шли пешеходы, и ему пришлось направить автобус на парковку, чтобы не сбить людей», – сообщил представитель пресс-службы, отметив, что в настоящее время дознаватели Госавтоинспекции проверяют версию водителя автобуса, опрашивают свидетелей ДТП.