branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault представляет «звучащий» электромобиль Frendzy

Renault представляет концептуальный электромобиль Frendzy...
Renault Frendzy
Renault Frendzy
Renault представляет концептуальный электромобиль Frendzy. Это четвертый автомобиль марки, иллюстрирующий новую дизайнерскую стратегию Renault, которая представлена линейкой, начавшейся с DeZir.
Renault Frendzy, созданный под руководством Лоренса ван ден Акера, может выступать в качестве офиса на колесах благодаря наличию планшета BlackBerry PlayBook. В автомобиле со стороны пассажира нет окна и центральной стойки, а только одна обычная дверь и одна раздвижная боковая дверь со встроенным 37-дюймовым экраном. Сторона водителя с боковыми окнами также без центральной стойки, но с раскрывающимися по центру дверьми.

Renault Frendzy оснащается такой же силовой установкой, что и Kangoo Z.E. Главным отличием этого электромобиля является звук, издаваемый им при движении: Renault в сотрудничестве с IRCAM (Институт исследования и координации акустики и музыки) разработал широкий диапазон звуков, издаваемых как внутри, так и снаружи автомобиля. По издаваемым концептом звукам можно определить даже режим движения машины.