branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Решать парковочные проблемы Москвы будут из космоса

Спутниковые снимки главных московских магистралей помогут определить места, в которых машины чаще всего паркуются в правом ряду, затрудняя движение...
Спутниковые снимки главных московских магистралей помогут определить места, в которых машины чаще всего паркуются в правом ряду, затрудняя движение. Распоряжение выполнить эти работы на Третьем транспортном кольце и радиальных трассах дал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает «Строительный мир». Он добавил, что на основе полученных снимков необходимо рассчитать, «сколько машин в среднем стоит на проезжей части, а также сколько парковок нужно, чтобы все эти автомобили убрать». При этом космическая съемка будет производиться в разное время суток для отображения картины в утренний и вечерний часы пик, а также между ними.

М. Хуснуллин заявил, что московские дороги должны быть избавлены от припаркованных по обочинам машин уже к 1 июля 2012 года. До конца текущей недели профильные ведомства должны предоставить свои расчеты по проектированию и строительству парковок в Москве на указанный период. Кроме того, по словам заместителя мэра, необходимо подобрать площадки для размещения парковок за счет средств инвесторов и как можно скорее начать их подготовку к выставлению на торги. Особое внимание чиновник поручил уделить размещению парковок вблизи социальных объектов – школ, больниц, детских садов.