branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Синие ведерки» поздравили ГИБДД с юбилеем

Известное интернет-сообщество «Синие ведерки» накануне, 3 июля, провело в Москве пробег, посвященный 75-летию ГАИ-ГИБДД...
«Синие ведерки» поздравили ГИБДД с юбилеем
«Синие ведерки» поздравили ГИБДД с юбилеем
Известное интернет-сообщество «Синие ведерки» накануне, 3 июля, провело в Москве пробег, посвященный 75-летию ГАИ-ГИБДД. По сообщениям участников коммьюнити, акция, запланированная как исключительно мирная, не обошлась без противодействия со стороны юбиляров. Перед началом движения на проспекте Сахарова были задержаны координаторы движения Петр Шкуматов, Михаил Воронков, Юрий Антипов и Данила Линделе, а с машин участников пробега потребовали снять «агитационную атрибутику», то есть пресловутые синие ведерки, воздушные шарики и наклейки «Я пропускаю только 01, 02, 03».

Тем не менее под давлением блогеров, активно снимавших все происходящее на видео, ГИБДД сдалась и отпустила участников акции, которые выехали на Садовое кольцо и сделали по нему два круга. В разных местах их снова пытались задержать (в особенности ехавший во главе колонны Chevrolet Tahoe с огромным синим баком на крыше), но в целом пробег был признан удавшимся.