branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Ленинградке пройдут массовые облавы эвакуаторов

В Москве до конца 2011 г. появится более 100 км выделенных полос для общественного транспорта, к 2016 г. их будет 300 км...
На Ленинградке пройдут массовые облавы эвакуаторов
На Ленинградке пройдут массовые облавы эвакуаторов
Московские дорожные службы готовятся запустить движение по выделенной полосе для общественного траснпорта по Ленинградскому проспекту и шоссе. В связи с этим правый ряд движания будут планомерно очищать от припаркованных автомобилей, для чего будут задействованы многочисленные эвакуаторы. Как сообщил сегодня, 1 июля, на пресс-конференции в РБК заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Николай Лямов, разметка уже нанесена по обеим сторонам трассы на пятикилометровом участке от Белорусского вокзала до метро «Сокол».

«Это для нас довольно серьезный участок в качестве пробы, так будем говорить, поскольку практически на всем промежутке от моста Белорусского вокзала до «Сокола» обочина вся занята легковым транспортом», – отметил чиновник. По его словам, для перемещения транспорта, стоящего на обочине, принято решение занять тротуарную часть для парковки. «Через несколько дней заканчиваем разметку для парковки легковых автомашин и запускаем эту часть улицы. Какой-то период смотрим, как она начинает работать, каковы последствия: там же есть правые повороты, есть места, где легковые машины, идущие по второму, третьему рядам, должны маневрировать», – сказал Н. Лямов. Он также сообщил, что к концу лета 2011 г. эта полоса будет продлена до МКАД и на ней будет использоваться новый подвижной состав общественного транспорта.