branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Начальник отделения ГИБДД разрешил топ-менеджерам нарушать ПДД

В Свердловской области начальник отделения ГИБДД ОВД по Карпинскому и Волчанскому городским округам разрешил директорам двух компаний нарушать правила дорожного движения...
В Свердловской области начальник отделения ГИБДД ОВД по Карпинскому и Волчанскому городским округам, 49-летний подполковник милиции, подозревается в том, что он разрешил директорам двух компаний нарушать правила дорожного движения. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, в отношении милиционера возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Установлено, что в 2007 г. милиционер, действуя из личной заинтересованности, письменно разрешил нарушать законодательство о безопасности дорожного движения директору государственного унитарного предприятия «Госпромхоз «Кытлым» и генеральному директору ООО «Жилкомсервис». Подполковник также дал разрешение одному из них на эксплуатацию автомобиля УАЗ-3909 в отсутствие технического осмотра автомобиля и правоустанавливающих документов на него, а другому разрешил пользоваться автомобилем ГАЗ-66, не имеющим регистрационных знаков, в отсутствие техосмотра и необходимых документов. Помимо этого, подозреваемый отдал указание подчиненным не привлекать водителей названных автомобилей к административной ответственности.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия. Решается вопрос о предъявлении подполковнику обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.