branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Красноярске задержана банда, угнавшая 30 автомобилей

В Красноярске завершено расследование уголовных дел в отношении участников группы, совершивших серию краж автомобилей...
В Красноярске завершено расследование уголовных дел в отношении участников группы, совершивших серию краж автомобилей. Как сообщили в краевом главном управлении Министерства внутренних дел РФ, летом 2010 г. сотрудники уголовного розыска задержали двух молодых людей при попытке загнать похищенный автомобиль в гараж-отстойник. В ходе работы с подозреваемыми сотрудники милиции вышли на след организованного сообщества, которое поставило кражи автотранспорта на поток.

За ночь злоумышленники похищали несколько машин, а для их хранения арендовали гаражные боксы. Установлено, что в группу входили девять человек в возрасте от 20 до 26 лет. Они совершали кражи, выбирая автомобили без сигнализации. Часть похищенных машин они продавали, другие разбирали на запчасти, которые тоже реализовывали. В ходе расследования владельцам было возвращено девять машин. Все подозреваемые установлены и задержаны. Следователи доказали причастность участников группы к 32 эпизодам краж.