branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Глава ГИБДД выдавал разрешения на эксплуатацию машин без ТО

В Свердловской области начальник отделения ГИБДД подозревается в выдаче разрешений на эксплуатацию машин, не прошедших процедуру государственного технического осмотра...
В Свердловской области начальник отделения ГИБДД отдела внутренних дел по Карпинскому и Волчанскому городским округам подозревается в выдаче разрешений на эксплуатацию машин, не прошедших процедуру государственного технического осмотра. Как сообщили в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, в отношении него возбуждено дело по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий).


Установлено, что подозреваемый выдал руководителю предприятия «Госпромхоз «Кытлым» и генеральному директору ООО «Жилкомхоз» письменные разрешения на эксплуатацию автомашин, которые не прошли процедуру государственного технического осмотра и не имели госномеров и правоустанавливающих документов. Кроме того, начальник отделения ГИБДД незаконно приказал своим подчиненным не привлекать водителей этих автомобилей к административной ответственности за совершенные правонарушения.