branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ё-мобили могут начать выпускать в Тольятти и Ижевске

АвтоВАЗ готов предложить для производства ё-мобилей площадки в Тольятти и Ижевске...
АвтоВАЗ готов предложить для производства ё-мобилей площадки в Тольятти и Ижевске. Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил ИА РБК гендиректор АвтоВАЗА Игорь Комаров. «Мы готовы предложить площадки для производства ё-мобилей в Тольятти, а также в Ижевске», – сказал он, добавив, что, по его мнению, Ижевск является наиболее перспективной площадкой для реализации данного проекта.

И. Комаров отметил, что возможности организации производства гибридов на АвтоВАЗе обсуждались с самого начала реализации проекта ё-мобиля. «Мы связывались, обсуждали возможности», – сказал он. При этом И. Комаров добавил, что пока никаких конкретных договоренностей не достигнуто, поскольку не известен объем возможного производства ё-мобилей. «Будет это 10 тыс. или 25 тыс. – все от этого зависит», – резюмировал он.
Ранее сегодня президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров сообщил журналистам в Санкт-Петербурге, что АвтоВАЗ может выступить в качестве одной из площадок по сборке ё-мобиля. По словам М. Прохорова, концепция АвтоВАЗа предусматривает, что завод может выступать в качестве площадки для сборки большого количества автомобилей различных партнеров.