branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Кубица может вернуться уже в этом году

Роберт Кубица может вернуться в «Формулу-1» уже в этом году...
Роберт Кубица может вернуться в «Формулу-1» уже в этом году. Эту хорошую новость сообщил итальянской Gazzetta dello Sport его менеджер Даниэль Морелли. «Восстановление идет очень хорошими темпами», – сказал он, добавив, что сломанная в нескольких местах правая нога пилота уже полностью зажила и не доставляет ему никаких неудобств. «Если бы дело было только в ней, можно было бы возвращаться уже сейчас», – пояснил менеджер.

Однако, по словам Морелли, главной проблемой остается правая рука Роберта, перенесшая уже несколько операций, но по-прежнему ограниченная в подвижности. Сейчас поляк посещает реабилитационный центр в Генуе три раза в неделю для физиотерапии и специальных тренировок. «Гран-при Италии всего через три месяца, к нему мы не успеем, но возвращение Роберта вполне возможно на последней гонке сезона – в Бразилии», – добавил менеджер.
Напомним, в феврале 2011 года выступающий за Renault Роберт Кубица попал в аварию во время ралли и получил тяжелые травмы, исключившие его выступление в «Формуле-1» в первых гонках сезона. Спортсмена заменил Ник Хайдфельд.