branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы назвали адреса 34 транспортно-пересадочных узлов

Власти Москвы определили 34 участка, где планируется строительство транспортно-пересадочных узлов...
Власти Москвы назвали адреса 34 транспортно-пересадочных узлов
Власти Москвы назвали адреса 34 транспортно-пересадочных узлов
Власти Москвы определили 34 участка, где планируется строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). По данным Москомархитектуры, подобраны участки для строительства на севере Москвы по адресам: Хорошевское шоссе, в районе станции метро «Полежаевская»; Головинское шоссе, в районе станции метро «Водный стадион»; в районе проектируемой станции метро «Селигерская»; в районе станции метро «Петровско-Разумовская». На северо-востоке: в районе метро «Медведково», «Бибирево»; в районе пересечения Череповецкой улицы и Лианозовского проезда, возле железнодорожной платформы Лианозово.

На востоке: два ТПУ на Каскадной улице, в районе проектируемой станции метро «Косино-Ухтомская» на продлении Калининской линии метрополитена; в районе проектируемой станции метро «Новокосино» на продлении Калининской линии метрополитена; Щелковское шоссе, в районе станции метро «Щелковская»; Открытое шоссе, в районе станции метро «Улица Подбельского»; шоссе Энтузиастов, владение 65, пересадка на скоростной трамвай; шоссе Энтузиастов, владение 31, станция метро «Шоссе Энтузиастов».
Юго-восток: в районе метро «Выхино»; в районе проектируемой станции метро «Лермонтовский проспект» на продлении Таганско-Краснопресненской линии метрополитена; в районе станции метро «Рязанский проспект»; в районе станции метро «Кузьминки».
Юг: в районе станции метро «Домодедовская»; в районе станции метро «Нагатинская»; в районе проектируемой станции метро «Зябликово»; в районе станции метро «Аннино»; на пересечении Орехового бульвара и улицы Генерала Белова, у станции метро «Домодедовская».
Юго-запад: бульвар Дмитрия Донского, возле станции метро «Бульвар Дмитрия Донского»; Профсоюзная улица, владение 56, станция метро «Новые Черемушки»; Профсоюзная улица, владение 156, станция метро «Теплый Стан»; пересечение Тарусской и Ясногорской улиц в районе станции метро «Ясенево».
Запад: в районе станции метро «Молодежная»; в районе проектируемой станции метро «Тропарево»; в районе станции метро «Парк Победы»; в районе станции метро «Славянский бульвар».
Северо-запад: Пятницкое шоссе, в районе пересечения с Митинской улицей, возле проектируемой станции метро «Пятницкая»; Пятницкое шоссе, в районе пересечения с Митинской улицей, возле проектируемой станции метро «Пятницкая»; в районе станции метро «Тушинская». Сроки возведения этих ТПУ в Москомархитектуре не уточнили.