branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Гран-при Бахрейна в 2011 году отменили окончательно

Организаторы Гран-при Бахрейна согласились отказаться от планов проведения гонки в 2011 году, уступив давлению со стороны команд...
Организаторы Гран-при Бахрейна согласились отказаться от планов проведения гонки в 2011 году, уступив давлению со стороны команд. Как сообщается в официальном заявлении управляющего Международным автодромом Бахрейна Зайеда Алзайяни, опубликованном в ночь на пятницу, «мы совершенно не намерены настаивать на продлении сезона, доставляя неудобства пилотам, командам и болельщикам». Управляющий также заверил, что в следующем году открывающий этап сезона «Формулы-1» пройдет в Бахрейне без каких-либо затруднений.

Таким образом, календарь «Формулы-1» на этот год остается неизменным. Гран-при Индии, на место которого планировалось поставить ближневосточную гонку, пройдет 30 октября, а сезон завершится 27 ноября в Бразилии. Напомним также, что в 2012 году одна из действующих трасс будет удалена из календаря, чтобы уступить место Гран-при США, который впервые в истории «королевских гонок» пройдет в Остине (штат Техас).