branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Петербурга не согласны с В. Путиным в вопросе о платных дорогах

Принципиальная позиция Санкт-Петербурга состоит в необходимости сохранения платного проезда по Западному скоростному диаметру...
Принципиальная позиция Санкт-Петербурга состоит в необходимости сохранения платного проезда по Западному скоростному диаметру. Об этом заявил журналистам председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов. «Так как ЗСД – это трасса не из города в город, а, по сути, вне города, альтернативная дорога есть всегда. Проехать от Дунайского проспекта до Пулковского шоссе можно и не используя ЗСД. Принципиальная позиция города, почему необходимо вводить именно платный проезд, связана с тем, что это именно инвестиционный проект, а не бюджетная стройка», – сказал чиновник.

А. Чичканов отметил, что возможность показать оплату трафика, который генерирует уже имеющаяся часть дороги, позволяет инвесторам, участникам конкурса на строительство центральной части ЗСД, менее рискованно оценивать потенциал этого проекта.
Как сообщалось ранее, председатель правительства РФ Владимир Путин намерен проверить обоснованность взимания платы за проезд по участку Западного скоростного диаметра. По его словам, нельзя считать альтернативным участком двухполосную трассу, пересекаемую крупными магистралями.