branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве развяжут транспортный узел у метро «Университет»

Улучшить транспортную обстановку на одном из самых напряженных участков дорожной сети юго-запада Москвы обещают власти...
Улучшить транспортную обстановку на одном из самых напряженных участков дорожной сети юго-запада Москвы обещают власти уже в ближайшее время. Как доложил С. Собянину на заседании столичного правительства заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в настоящий момент ведется проектирование пешеходного перехода на пересечении Ломоносовского проспекта и проспекта Вернадского у станции метро «Университет». По словам чиновника, проект планируется завершить уже в 2011 году.

М. Хуснуллин подчеркнул, что средства на проектирование перехода будут включены в адресную инвестпрограмму. После того как будет завершено проектирование, власти определят стоимость проекта и будут готовы к строительству. «Очень сложный транспортный узел. Считаем, что принятие данного решения позволит улучшить движение транспорта и, самое главное, обеспечить безопасность движения пассажиров», – отметил заместитель мэра.