branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Виновники бензинового кризиса предстали перед судом

В Алтайском крае признаны незаконными действия 5 операторов рынка ГСМ, ограничивавших в апреле продажу топлива...
В Алтайском крае суд удовлетворил пять из 32 исков, направленных органами прокуратуры региона в отношении организаций, ограничивших продажу топлива в период бензинового кризиса в апреле 2011 г. Как сообщили в надзорном ведомстве края, нарушителями Федерального закона «О защите прав потребителей» признаны пять компаний, автозаправочные станции которых действуют в г. Бийске, районном центре Топчиха, а также Усть-Калманском и Советском районах.

«Удовлетворение иска в отношении какой-либо компании дает возможность гражданам, которые не смогли приобрести топливо во время дефицита бензина, пойти в суд и потребовать компенсацию материального и морального ущерба», – пояснили в ведомстве.
Напомним, 32 иска были предъявлены городскими и районными прокурорами с 26 апреля по 4 мая 2011 г. в связи с выявленными во время бензинового кризиса нарушениями законодательства о защите прав потребителей на АЗС Алтая, выразившимися в завышении цен и в отпуске топлива только по клубным картам и в ограниченном количестве.