branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый закон о техосмотре может быть принят к июлю

Госдума 3 июня 2011 г. планирует рассмотреть во втором чтении законопроект о техосмотре...
Государственная дума планирует рассмотреть во втором, а возможно, и в третьем чтении законопроект о техосмотре на пленарном заседании 3 июня 2011 г. Об этом сообщил журналистам сегодня, 30 мая, глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. «В пятницу (3 июня 2011 г. – Прим. ред.) планируется второе чтение, возможно, и в третьем рассмотрим», – сказал С. Шишкарев. При этом президентом законопроект может быть подписан к концу июня, отметил он.
Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев поручил к 1 июля 2011 года подготовить предложения о существенном упрощении процедуры техосмотра транспортных средств или о полной его отмене.

Ранее предполагалось рассмотреть законопроект во втором чтении на пленарном заседании 20 мая 2011 г., однако он был снят с повестки для внесения дополнительных поправок по поручению президента РФ Дмитрия Медведева. Первоначальный текст документа включал в себя такие революционные нововведения, как передача ТО в ведение дилерских центров и их последующая ответственность за ДТП с участием прошедшего проверку в них автомобиля.