branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На «Большой Ленинградке» открыли мост через канал имени Москвы

В минувшую субботу, 28 мая, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по мостовому переходу Ленинградского шоссе через канал им. Москвы...
В минувшую субботу, 28 мая, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по мостовому переходу Ленинградского шоссе через канал им. Москвы. Как сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса, строительство моста было разбито на два пусковых комплекса. В первый вошло строительство нового моста рядом со старым, во второй – строительство въездов на новый мост, полная реконструкция старого моста, строительство пешеходного перехода, перекладка инженерных коммуникаций и сопутствующие работы.

Строительство нового моста велось в 2008-2010 гг. в рамках проекта «Большая Ленинградка». Новый мостовой переход через канал им. Москвы существенно шире старого, а движение разделено трансбарьерным ограждением. После реконструкции, благодаря строительству второго моста рядом с первым, движение автотранспорта будет осуществляться по шести полосам из города в область и по пяти полосам из области в город против трех узких полос до реконструкции. Длина моста составляет 310 м. На подходах к новому мосту оборудованы искусственные насыпи, прилегающая территория благоустроена газонами и зелеными насаждениями. Кроме того, в рамках проекта со стороны области был построен подземный пешеходный переход через Ленинградское шоссе.