branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lexus CT 200h получил «5 баллов» по EuroNCAP

Гибридный кроссовер Lexus CT 200h получил высшую оценку «5 звезд» в крэш-тесте по обновленному европейскому протоколу EuroNCAP...
Гибридный кроссовер Lexus CT 200h получил высшую оценку «5 звезд» в крэш-тесте по обновленному европейскому протоколу EuroNCAP. Как сообщает пресс-служба ООО «Тойота Мотор», автомобиль набрал 83 балла из 100 возможных; в частности, уровень защиты взрослых пассажиров был оценен в 94 балла из 100. В компании отметили, что высокие результаты CT 200h обусловлены использованием новейших технологических решений в области безопасности. Так, автомобиль единственный в своем классе уже в базовой комплектации оснащен подушками безопасности для коленей водителя и переднего пассажира, а также креслами специальной конструкции, защищающими от хлыстовых травм позвоночника.

Напомним, что с 2009 года тесты EuroNCAP проводятся по новой методике. Программа предусматривает оценку автомобиля по четырем параметрам: защита взрослых пассажиров, детей, пешеходов и наличие систем превентивной безопасности (оценивается наличие в автомобиле механизмов предотвращения столкновений и снижения тяжести травм, таких как система напоминания о необходимости пристегнуть ремни безопасности, система курсовой устойчивости ESP, ограничитель скорости).