branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Оренбургской области бензовоз столкнулся с двумя поездами

В Оренбургской области накануне произошло столкновение бензовоза с пассажирским и грузовым поездами, вследствие чего пострадали 13 человек...
В Оренбургской области бензовоз столкнулся с двумя поездами
В Оренбургской области бензовоз столкнулся с двумя поездами
В Оренбургской области накануне произошло столкновение бензовоза с пассажирским и грузовым поездами, вследствие чего пострадали 13 человек. Как сообщает пресс-служба ОАО «Российские железные дороги», 23 мая в 17:07 мск на 216-м км перегона Кувандык – Медногорск в 8 км от Медногорска на регулируемом переезде с дежурным работником водитель грузового автомобиля-бензовоза МАЗ допустил несанкционированный выезд на переезд перед приближающимся пассажирским поездом № 120 Оренбург – Екатеринбург. В результате столкновения с рельсов сошли локомотив и первый почтово-багажный вагон пассажирского поезда. Кроме того, с рельсов сошли локомотив и 11 вагонов грузового поезда № 1767 с мазутом, следовавшего по соседнему пути.

Погибших нет. В результате происшествия два человека (проводник и водитель автомобиля) были госпитализированы. Всего, по последним данным, пострадали 13 человек. Несколько пассажирских поездов направлено в объезд, сейчас на месте ЧП ведутся восстановительные работы.