branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве выявлены сотни неисправных маршруток и автобусов

В Москве выявлены сотни нарушений правил перевозки пассажиров водителями маршрутных такси и автобусов...
В Москве выявлены сотни нарушений правил перевозки пассажиров водителями маршрутных такси и автобусов. Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, в Москве продолжаются рейды по выявлению и пресечению нарушений транспортного законодательства со стороны компаний и водителей, осуществляющих пассажирские перевозки на городских маршрутах.

В ходе совместных контрольных мероприятий, проходивших в апреле и мае 2011 г. на транспортных узлах столицы (у станций метрополитена «Тушинская», «Водный стадион», «Выхино», «Юго-Западная», «Новогиреево», «Братиславская», «Речной вокзал»), сотрудники Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы составили 18 административных протоколов за отсутствие разрешения на работу на городских автобусных маршрутах. Сотрудники управления Госавтодорнадзора по г. Москве (структурное подразделение Федеральной службы по надзору в сфере транспорта) составили 256 рапортов и 58 протоколов о нарушениях, сотрудники ГИБДД – 30 протоколов.
На основании данных материалов были составлены списки перевозчиков и автомобилей, нарушивших транспортное законодательство.
Из 73 автобусов, проверенных на транспортном пересадочном узле у станции метро «Тушинская», и 32 автобусов у станции «Водный стадион» работали с нарушениями 21 и 4 соответственно. У станций метро «Братиславская» и «Люблино» в ходе контрольных мероприятий проверено 79 автобусов, из них выявлено 9 транспортных средств, работавших с нарушениями транспортного законодательства.
О фактах по работе недобросовестных перевозчиков жители столицы могут сообщить по телефону «горячей линии» Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы: +7 (495) 957-05-47.