branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

А. Навальный подаст в суд на водителя С. Шойгу

Известный блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный окажет юридическую помощь автомобилисту, которому угрожал убийством водитель министра...
Известный блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный
Известный блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный
Известный блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный окажет юридическую помощь автомобилисту, которому угрожал убийством водитель министра чрезвычайных ситуаций РФ Сергея Шойгу. Как сообщил накануне сам А. Навальный в своем блоге, «мы поможем ему грамотно составить заявление». Сам автолюбитель – активист движения «Синее ведерко» по имени Андрей – заявил, что пока представители МЧС с ним не связывались и извинений за поведение своего сотрудника не приносили.

Напомним, что отснятый 14 мая с. г. и опубликованный «Синим ведерком» видеоролик вызвал большой общественный резонанс. На кадрах, снятых в пробке на МКАД, видно, как автомобиль главы МЧС с включенными мигалками и сиреной требует уступить ему дорогу, а водитель через громкоговоритель угрожает: «Тебе что, дебил, в голову выстрелить, что ли, придурок?» Позже стало известно, что самого С. Шойгу в машине в тот момент не было, а накануне представитель министерства сообщил, что провинившийся водитель уволен.