branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault увеличила выручку за I квартал на 15%

Выручка французского автопроизводителя Renault SA по итогам I квартала 2011 г., который завершился 31 марта, увеличилась на 15%...
Выручка французского автопроизводителя Renault SA по итогам I квартала 2011 г., который завершился 31 марта, увеличилась на 15% по сравнению с аналогичным показателем за I квартал 2010 г. и составила 10,43 млрд евро. В январе-марте 2010 г. этот показатель составил 9,07 млрд евро. Как сообщил на пресс-конференции, посвященной оглашению финансовых результатов концерна, его финансовый директор Доминик Торманн, показатели Renault оказались выше прогнозируемых, несмотря на последствия землетрясения и цунами в Японии.

«На настоящем этапе мы предполагаем, что цели группы на 2011 год будут достигнуты, несмотря на негативный эффект от задержек с поставками комплектующих из Японии», – пояснил он.
Французский автоконцерн Renault является одним из ведущих европейских автопроизводителей. Промышленные объекты и коммерческие учреждения группы Renault расположены в 120 странах, а общее число сотрудников превышает 126 тыс. человек. После приобретения в сентябре 1999 г. румынской компании-автопроизводителя Dacia, а в сентябре 2000 г. – действующих активов южнокорейского предприятия Samsung Motors группа Renault оперирует тремя марками – Renault, Dacia и Samsung.