branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы выделят на дороги города 1,5 трлн рублей

Власти Москвы намерены до 2017 г. потратить на развитие улично-дорожной сети города 1 трлн 458 млрд руб...
Власти Москвы намерены до 2017 г. потратить на развитие улично-дорожной сети города 1 трлн 458 млрд руб. Как сообщил сегодня на заседании правительства Москвы заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов, такие параметры заложены в программе развития транспортной системы города на 2012-2016 гг.

Программа предусматривает, в частности, подпрограмму о развитии улично-дорожной сети. «Основные мероприятия подпрограммы – это строительство 474,4 км улично-дорожной сети, в том числе 35,6 км магистралей, реконструкция 19,5 км существующих магистралей, строительство 251,4 км боковых проездов основных радиальных направлений, реконструкция и строительство 187,4 км боковых проездов по МКАД, строительство 19 и реконструкция 11 транспортных сооружений, осуществление капитального и текущего ремонта дорог, организация выделенных полос для общественного транспорта», – уточнил чиновник.
По его словам, результатом выполнения этих задач станет увеличение в Москве скорости движения автотранспорта, в том числе и общественного, «увеличение протяженности системы магистралей с непрерывным движением транспорта на 31%, увеличение пропускной способности радиальных направлений на 11%, сокращение протяженности перегруженных участков магистралей на 12%, или на 72 км».