branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: FIA оштрафовала Toro Rosso

Стюарды FIA приняли решение наказать команду Toro Rosso за плохую работу механиков на завершившемся накануне, 17 апреля, Гран-при Китая...
Стюарды FIA приняли решение наказать команду Toro Rosso за плохую работу механиков на завершившемся накануне, 17 апреля, Гран-при Китая. Как сообщает пресс-служба Международной федерации автоспорта, команда оштрафована на 10 тысяч евро с формулировкой «создание потенциально опасной ситуации». Напомним, что во время пит-стопа Хайме Альгерсуари механик, ответственный за замену правого заднего колеса, недостаточно закрепил гайку и во втором повороте колесо отвалилось. Лишь чудом не задев работников трассы и фотокорреспондентов, работавших вблизи от трека, оно врезалось в сетчатый забор, отделяющий дорожное полотно от болельщиков, и только поэтому пострадавших среди зрителей не оказалось.

Отметим, что Гран-при Китая для Toro Rosso выдался не слишком удачным. После инцидента с колесом Альгерсуари не смог продолжить гонку, а стартовавший девятым Себастьян Буэми откатился на 14-е место – таким образом, в этой гонке команда очков не набрала. Сейчас на ее счету всего 4 балла, столько же, сколько у Force India, замыкающей турнирную таблицу.