branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первый ё-мобиль сойдет с конвейера 1 сентября 2012 года

Первые ё-мобили сойдут с конвейера не позднее 1 сентября 2012 г...
В индустриальном парке «Марьино» Санкт-Петербурга в 2012 г. планируется осуществить запуск двух заводов по сборке автомобилей и одного предприятия по производству автокомпонентов. Как сообщает пресс-служба правительства города, соответствующий документ накануне, 13 апреля, подписал вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский. Согласно документу, в Петродворцовом районе будут построены завод «Ё-Авто», предприятие «Яровит Моторс» по производству грузовых автомобилей и завод «Техноэксим», который будет выпускать новые системы, агрегаты и компоненты для автомобилей.

По данным городской администрации, строительство завода «Ё-Авто» запланировано в две очереди. Запуск первой мощностью 45 тыс. автомобилей в год намечен на срок не позднее 1 сентября 2012 г. С запуском второй очереди объем выпуска планируется удвоить.
Строительство завода «Яровит Моторс» также предполагается реализовать в две очереди, первую из которой мощностью 6 тыс. автомобилей в год планируется запустить 1 октября 2012 г.
Завод «Техноэксим», по данным городской администрации, планируется построить в три очереди. Ввод в эксплуатацию первой очереди мощностью 50 тыс. комплектов в год должен произойти не позднее 1 сентября 2012 г.