branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве появится 10-15 автомагистралей с полосами для автобусов

В Москве в 2011 г. появится 10-15 автомагистралей, где должны быть оборудованы отдельные полосы для общественного транспорта...
В Москве в 2011 г. появится 10-15 автомагистралей, где должны быть оборудованы отдельные полосы для общественного транспорта. Об этом в ходе онлайн-конференции сообщил заместитель мэра столицы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Николай Лямов. Всего в городе должно заработать порядка 40 таких автомагистралей.
При этом, отметил Н. Лямов, «это не говорит о том, что от МКАД до центра будет проведена полоса». «Мы физически не успеем провести все мероприятия. Возможно, это будет запускаться отдельными участками. На коротких участках – это проспект Андропова и Вернадского», – сказал Н. Лямов.

Он отметил, что на проспекте Андропова, где 3 января 2011 г. начала действовать выделенная полоса для общественного транспорта, средняя скорость на четырехкилометровом участке увеличилась с 17 до 27 км/ч.
«Мы получили фактический эффект, когда стояли в пробке при пересечении с Каширским шоссе по 20-30 минут, сегодня этого нет – автобус подходит по своей полосе и первым выходит на Каширское шоссе. Точно так же и в обратную сторону», – отметил он.